Первенство и Чемпионат Краснодарского края по спортивному туризму на горных дистанциях

С 8 по 10 октября 2015 года в окрестностях поселка Планческая Щель Северского района проводилось Первенство Краснодарского края по спортивному туризму на горных дистанциях.

Сборная команда Абинского района, состоящая из учащихся ДЮСШ «Виктория» показала высокие результаты.

На сложной дистанции 3-го класса обе наши связки стали чемпионами: Скорняков Валерий – СОШ № 1 и Кальметьев Рифат – СОШ № 15, а также Свахина Яна и Ким Ангелина – СОШ № 15 и были награждены медалями и ценными призами.

На дистанциях 2-го класса спортивных связок в составе: Борисенко Степана и Пошиталюк Павла, оба из СОШ № 3. Вдвоем заняли 2-е место.

На дистанции 2-го класса сложности команда в составе: Борисенко Степана – СОШ № 1, Пошиталюк Павла – СОШ № 3, Кузнецова Николая – СОШ № 4 и Тимченко Даниила – СОШ № 4, заняли третье призовое место.

10-11 октября на этом же месте проходил Чемпионат Краснодарского края на горных дистанциях.

На дистанции 4-го класса успешно выступили воспитанники ДЮСШ «Виктория».